четверг, 23 февраля 2012 г.

HolgaKino

Вам нравится LomoKino http://vk.com/photo-31845943_277844943 и стоп-моушн, но есть только Holgа? Почему бы не попробовать снять фильм с помощью Хольги?
Раз уж вы решили, то попотеть придется, вам понадобятся 8 пленок 35мм - 1 хольга 120 - 4-х часовая прогулка - 745 снимков - 1 фото на каждые 5 шагов - 50 часов сканирования.
1.Модифицируем Хольгу, чтобы на 1 пленку вмещалось около 100 снимков. Уменьшим размер хольга-рамки 6х4,5, заклеив ее черной бумагой и изолентой. В итоге в качестве рамки для будущих кадров фильма должен получиться узкий прямоугольник шириной 1,2см.

2.Создадим улучшенный механизм перемотки пленки на следующий кадр, подходящий для нашей новой рамки. Вырежем небольшой кусочек пластика из контейнера для пленки (см.рисунок ниже) и приклеим его к нашей катушке. Внимание - конец пластикового кусочка должен быть вставлен в одну из перфораций пленки.

3.Этот механизм поможет точно перематывать пленку на новый кадр. При прокручивании колесика приемной катушки ориентируемся только на звуки созданного механизма (стук пластика, переходящего на следующую перфорацию пленки) - "так-так-так" - после трех "так" можем снимать новый кадр.

4.Заклеиваем черной изолентой красное окошечко на задней крышке камеры - все готово к съемке. Обратите внимание - чтобы получать панорамные снимки, держим камеру вертикально (см.рисунок выше).
5.Снимаем фильм - на каждые 5 шагов - 1 снимок.
6.Проявляем отснятые пленки, сканируем все кадры, обрабатываем их в удобном вам видеоредакторе, накладываем звук и устраиваем грандиозную премьеру вашего фильма!

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий